English (Aircraft Systems)
bypass cross-feed line [correct]
French (Circuits des aéronefs)
conduite de l'intercommunication de dérivation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.