English (Paleontology)
byssus [correct]
French (Paléontologie)
byssus [correct, nom masculin]
CONT: [Chez un Lamellibranche] le byssus [est un] organe polymorphe se présentant [...] sous forme d'axe calcaire, nommé cheville, [...]