English (CBRNE Operations; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
bystander [correct]
French (Opérations CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
voisin [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.