English (Orbital Stations)
SS C&T CONT./MON. BUS [correct]
French (Stations orbitales)
bus (optique) de contrôle, de commande et de télémesure de la station spatiale [nom masculin, uniformisé]
OBS: bus (optique) de contrôle, de commande et de télémesure de station spatiale : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).