English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
programming language C [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
langage de programmation C [correct, nom masculin]
OBS: Termes (et justifications) tirés des bitextes intitulés : « TBITS 9: Programming Language ADA - Implementation Criteria / NCTTI 9: Langage de programmation ADA - Critères d'applicabilité » publiés dans les Normes du Conseil du Trésor sur la technologie de l'information (NCTTI) / Treasury Board Information and Technology Standards (TBITS) par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.