English (Computer Programs and Programming)
control set [correct]; C-set [correct]; control character set
DEF: The two control sets, C0 and C1, each comprising 32 character positions arranged in two columns of 16.
French (Programmes et programmation (Informatique))
jeu C [correct, nom masculin]; jeu de caractères de commande [proposition, nom masculin]
DEF: désigne les deux jeux de commande, C0 et C1, comprenant chacun 32 positions de caractère disposées en deux colonnes de 16 rangées.