English (Air Freight)
center of gravity range [correct]; centre of gravity range [correct]; C.G. range [correct]
French (Fret aérien)
plage de centrage [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Zone à l'intérieur de laquelle le centre de gravité de l'avion doit se trouver afin de respecter les limites d'équilibrage.
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.