English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
CG trim [correct, uniformisé]; centre of gravity trim
OBS: CG trim: term officialized by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
compensateur de centrage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compensateur de centrage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.