English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
C.O.D. determination [correct]; chemical oxygen demand determination [proposition]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
détermination D.C.O. [nom féminin]; détermination de la demande chimique en oxygène [proposition, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.