English (Taxation)
reserves for C.V. deficiencies [pluriel]
French (Fiscalité)
réserves pour valeurs de rachat insuffisantes [nom féminin, pluriel]
OBS: L'expression ne se trouve pas telle quelle dans le RIR, mais il s'agit du montant visé par la division 1401(1)c)(i)(A) du RIR.
OBS: Source : DSTM - Impôt.