English (Data Banks and Databases; Census; Statistical Surveys)
CANSIM summary database
French (Banques et bases de données; Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
base de données sommaires de CANSIM [nom féminin]
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.