English (Cancers and Oncology; Oral Mucosa, Salivary Glands and Tonsils)
mucoepidermoid carcinoma [correct]
CONT: Mucoepidermoid carcinoma is the most common malignant neoplasm of the parotid gland.
French (Cancers et oncologie; Muqueuse buccale, glandes salivaires et amygdales)
carcinome muco-épidermoïde [correct, nom masculin]
CONT: Carcinome muco-épidermoïde : tumeur dure, polylobée, irrégulière, à fort pouvoir de récidive loco-régionale, pouvant entraîner une paralysie faciale.