English (Cancers and Oncology; Genitourinary Tract)
endometrial carcinoma [correct]
DEF: A malignant neoplasm derived from epithelial tissue that arises in the endometer.
French (Cancers et oncologie; Appareil génito-urinaire)
carcinome de l'endomètre [correct, nom masculin]
DEF: Tumeur épithéliale maligne qui se développe aux dépens de l'endomètre.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología; Aparato genitourinario)
cáncer del endometrio [correct, nom masculin]