English (Government Accounting)
departmental acquisition card co-ordinator [correct]
DEF: An officier responsible for authorizing and controlling the issue of departmental acquisition cards.
French (Comptabilité publique)
coordonnateur ministériel des cartes d'achat [correct, nom masculin]
DEF: Agent qui autorise l'émission des cartes d'achat et qui assure leur contrôle.