English (Trade Names; Games and Toys (General))
Wuzzles Card Game™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Milton Bradley (Canada).
OBS: Description: Game for 2-4 players. Object is to be the first around the board, collecting sets of Wuzzles cards. Includes gameboard, playing pieces, and deck of cards.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Wuzzles/Jeu de cartes [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Wuzzles/Jeu de cartesMC : Marque de commerce de Milton-Bradley, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 4 joueurs dont le but consiste à être le premier à compléter un circuit en accumulant des cartes de Wuzzles semblables. Comprend un plateau de jeu, des pions et un jeu de cartes.