English (Personnel Management)
time card holder
French (Gestion du personnel)
fichier de présence [nom masculin]; fichier de pointage [nom masculin]
OBS: les fiches individuelles prises dans un des fichiers pour chaque employé reçoivent l'impression de l'heure exacte par leur passage dans l'appareil et sont déposées dans l'autre fichier. (Larousse commercial illustré, au mot «contrôle»)