English (Telephone Services; Proverbs and Maxims)
Calling card phone card
French (Services téléphoniques; Proverbes et dictons)
carte téléphonique Carte d'appel [nom féminin]
OBS: Il faut toujours utiliser l'expression Carte d'appel (marque déposée) précédée de l'expression carte téléphonique (ex. : la carte téléphonique Carte d'appel...).
OBS: Source(s) : Stentor.