English (Electronic Components; Computer Peripheral Equipment)
multi-user processor card [proposition]
French (Composants électroniques; Périphériques (Informatique))
carte processeur multiutilisateur [correct, nom féminin]
OBS: MPI propose une carte processeur pour IBM-AT ou compatible, permettant de connecter jusqu'à 8 utilisateurs.