English (Storage Media (Data Processing))
processor card
French (Supports d'information (Informatique))
carte processeur [nom féminin]
CONT: Pour Mem-Dos, qui fonctionnait à l'origine sur micros à base du 6502 (Apple et Commodore), une version opérant sur le PC et l'XT d'IBM est proposée sur une carte processeur.