English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Communication and Information Management)
card sorting [correct]; card sort [correct]
OBS: A content organization method.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Gestion des communications et de l'information)
tri de fiches [correct, nom masculin]; tri de cartes [correct, nom masculin]; méthode du tri [correct, nom féminin]
OBS: Méthode d'organisation du contenu.