English (Traction (Rail); Mechanical Components)
speed sensing card
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
carte de circuit de détection de vitesse [correct, nom féminin, uniformisé]; carte de circuit de détection [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carte de circuit de détection de vitesse; carte de circuit de détection : termes uniformisés par le CN.