English (Traction (Rail); Mechanical Components)
speed panel card
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
carte de panneau de vitesse [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carte de panneau de vitesse : terme uniformisé par le CN.