English (Television Arts)
catch-up television [correct]; catch-up TV [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
télévision de rattrapage [correct, nom féminin]
DEF: Service de rattrapage qui permet de voir ou de revoir un programme télévisé.
OBS: La télévision de rattrapage peut être gratuite ou payante, limitée ou non dans le temps, disponible immédiatement ou seulement après un certain délai par rapport à la diffusion initiale.
OBS: télévision de rattrapage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 31 août 2023.