English (Team Sports (General); Various Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
catch-up play [correct]
DEF: The evolution of a match in which, each time a team or player takes the lead, the other team or player then scores to, at least, come to a tie.
French (Sports d'équipe (Généralités); Sports divers (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
jeu de rattrapage [correct, nom masculin]
DEF: Évolution d'un match où, à chaque fois qu'une équipe ou un joueur prend une avance dans les points, l'autre équipe ou joueur vient de l'arrière et compte à son tour pour, à tout le moins, niveler la marque.