English (Effects of Pollution)
cause injury by inhalation [correct]
French (Effets de la pollution)
produire un effet nocif à la suite d'une inhalation [voir observation]
OBS: Cahier Enviroguide Ethylbenzène, chap. 7.1.
OBS: Vocabulaire de l'environnement.