English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
CCTV adapter [correct]; closed-circuit television adapter [correct]; closed-circuit TV adapter [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
adaptateur TVCC [nom masculin]; adaptateur pour télévision en circuit fermé [nom masculin]; adaptateur pour télévision en c.f. [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.