English (Audio Technology)
single-magazine CD player; single-magazine compact disc player [proposition]; single magazine player
French (Électroacoustique)
lecteur de disques compacts à un chargeur [proposition, nom masculin]; lecteur à un chargeur [nom masculin]
OBS: Le chargeur six disques conçu par Pioneer est certainement le moyen le plus commode pour disposer de plusieurs heures de musique ininterrompue mais c'est également un moyen pratique de classer les disques. La gamme de lecteurs de CD comprend maintenant des appareils à un, deux ou trois chargeurs.