English (Audio Technology)
file-type CD player
French (Électroacoustique)
lecteur de disques compacts à fichier [proposition, nom masculin]; lecteur de CD à fichier [à éviter, nom masculin]; lecteur de disques compacts avec fichier de gestion [proposition, nom masculin]
OBS: Fichiers de gestion des CD. Ces fichiers sont en mesure de contenir les informations relatives à 100 disques. Grâce à l'interface conviviale affichée à l'écran, vous avez la possibilité de choisir le mode de lecture, de rechercher un disque, de composer un programme d'écoute, et même de réaliser certaines opérations dont le lecteur est incapable, telles que nommer les disques et les plages musicales.