English (Computer Hardware)
distribution CD-ROM
OBS: A LAN Administrator can copy the distribution software from the CD-ROM (Server Distribution Method) to the software and then perform standalone installations ...
French (Matériel informatique)
CD-ROM de distribution [proposition, nom masculin]
OBS: L'administrateur de réseau local peut copier le logiciel de distribution du CD-ROM (méthode de distribution à partir du serveur) au serveur, puis exécuter l'installation sur les postes de travail [...]