English (Data Banks and Databases; Intelligence (Military); Naval Forces)
naval intelligence processing services common database; NIPS CDB
French (Banques et bases de données; Renseignement (Militaire); Forces navales)
base de données commune des services de traitement du renseignement naval [proposition, nom féminin]