English (Cells and Batteries; Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics)
cadmium sulfide thin-film solar cell [correct]; CdS thin film solar cell [correct]
French (Piles et accumulateurs; Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique)
cellule solaire au sulfure de cadmium en couche mince [proposition, nom féminin]