English (Electoral Systems and Political Parties)
cease to reside [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
cesser de résider [correct]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
dejar de residir; cambiar de residencia [proposition]