English (Economic Co-operation and Development; Investment; Labour and Employment)
community economic development agency [correct]; CEDA [correct]
OBS: Atlantic Canada Opportunities Agency.
French (Coopération et développement économiques; Investissements et placements; Travail et emploi)
agence de développement économique communautaire [correct, nom féminin]; ADEC [correct, nom féminin]
OBS: Agence de promotion économique du Canada atlantique.