English (Seed Plants (Spermatophyta))
pink cedar [correct]; shingle tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Acrocarpus fraxinifolius [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Acrocarpus fraxinifolius : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.