English (Phraseology; Sociology of the Family)
children in especially difficult circumstances
French (Phraséologie; Sociologie de la famille)
enfants se trouvant dans une situation particulièrement difficile [nom masculin]; enfants vivant dans des circonstances particulièrement difficiles [nom masculin]
Spanish (Fraseología; Sociología de la familia)
niños en circunstancias especialmente difíciles [nom masculin]