English (Reinsurance and Coinsurance)
ceded line
French (Réassurance et coassurance)
plein de cession [locution nominale, nom masculin]
Spanish (Reaseguro y coseguro)
pleno de cesión [correct, locution nominale, nom masculin]
DEF: Capital máximo ofrecido por el asegurador al reasegurador.