English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
commercial equivalent equipment [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
matériel militaire à équivalence commerciale [nom masculin]
OBS: Dans un CEE (Commercial Equivalent Equipment), les éléments électroniques peuvent être les mêmes que ceux d'un testeur portable de premier échelon (CTS), mais la structure d'ensemble est de qualité commerciale courante pour en diminuer les coûts de fabrication et d'achat. L'US Army destine les CEE aux usines des sociétés qui réalisent des systèmes d'armes