English (Floors and Ceilings)
coved ceiling
French (Planchers et plafonds)
plafond à gorge [nom masculin]
DEF: Plafond formé aux rives pour donner une courbe concave du mur au plafond au lieu d'un angle franc d'intersection, aussi, plafond à grandes gorges
Spanish (Pisos y cielos rasos)
cielo raso con esgucio [correct, nom masculin]