English (Aircraft Interiors)
ceiling compartment [correct]
OBS: (oxygen mask).
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
logement plafond [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.