English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
current event list [correct]; CEL [correct]
OBS: A list to be produced at International Data Centres (Global System for International Seismic Data Exchange).
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
liste courante d'événements [correct, nom féminin]; LCE [correct, nom féminin]
OBS: Liste produite dans les Centres internationaux de données.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.