English (Aircraft Piloting and Navigation)
celestial multipurpose line; Cel MPL
French (Pilotage et navigation aérienne)
lignes multiples de positions astronomiques et radio [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Provenance : Défense nationale, Force aérienne.