English (Christian Liturgy)
celebration of the word [correct]
OBS: Consultation avec le père Vaillancourt, aumônier militaire.
French (Liturgies chrétiennes)
cérémonie de la parole [correct, nom féminin]
OBS: Cérémonie liturgique au cours de laquelle on fait des lectures des textes de la Bible, de la méditation, des chants et des prières. Consultation avec Sr Irène Chaloux CND pour l'établissement de la définition.