English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
celery stalkworm [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
pyrale du céleri [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).