English (Mineralogy)
acicular celestine [proposition]; acicular celestite [proposition]; needlelike celestine [proposition]; needlelike celestite [proposition]
OBS: See "acicular" and "celestite" in the same field.
French (Minéralogie)
célestine aciculaire [correct, nom féminin]
CONT: La célestine affecte diverses formes: [...] la célestine aciculaire [...] tapisse les parois des fissures de la célestine compacte; [...]