English (Cells and Batteries)
immobilized electrolyte cell [correct]; starved electrolyte cell [correct]; starved cell [correct]
OBS: A cell in which liquid electrolyte is immobilized.
French (Piles et accumulateurs)
pile à électrolyte immobilisé [proposition, nom féminin]
OBS: Pile dans laquelle l'électrolyte liquide est immobilisé.