English (Computer Graphics)
cell array [correct]
DEF: An output primitive consisting of a parallelogram of equal sized cells, each of which is a parallelogram and has a single colour.
French (Infographie)
tableau matriciel [correct, nom masculin]
Spanish (Gráficos de computadora)
matriz de celdas [nom féminin]; configuración de celda [nom féminin]
DEF: En gráficos de computadora (ordenador) es un elemento de visualización que consiste en una cuadrícula rectangular de celdas rectangulares de igual tamaño, cada una teniendo un color e intensidad únicos.