English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
deployable solar cell array [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
générateur solaire à panneaux déployables [correct, nom masculin]; générateur solaire déployable [nom masculin]
CONT: Les piles solaires montées sur les satellites sont [...] bombardées en permanence par ces particules. [...] Quand elles équipent des générateurs solaires à panneaux déployables, ces particules énergétiques irradient également leur face arrière.