English (Animal Science; Chemistry)
cell content [correct]
French (Zootechnie; Chimie)
contenu cellulaire [correct, nom masculin]
CONT: La digestibilité des constituants du contenu cellulaire des fourrages étant très élevée et peu variable, la digestibilité de la matière organique dépend étroitement de la quantité de parois indigestibles