English (Bioengineering)
secondary cell culturing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique)
croissance de cellules en cultures secondaires [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.