English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Petrochemistry)
Mini-Bomb cell disruption chamber; cell disruption chamber
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Chimie du pétrole)
chambre de désintégration cellulaire [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.