English (Veterinary Medicine)
fetal lamb kidney cell line [correct]
OBS: used to culture viruses for medical research.
French (Médecine vétérinaire)
lignée FLK [correct, nom féminin]; lignée cellulaire de rein embryonnaire de mouton [correct, nom féminin]
OBS: Utilisée pour la culture de virus.