English (Cytology; Cancers and Oncology)
tumour cell; tumor cell
French (Cytologie; Cancers et oncologie)
cellule tumorale [nom féminin]
Spanish (Citología; Tipos de cáncer y oncología)
célula tumoral [nom féminin]