English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
cellar window
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
soupirail [nom masculin]
DEF: Ouverture pratiquée dans le soubassement d'un rez-de-chaussée pour donner de l'air, du jour aux caves et pièces en sous-sol.