English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Vegetable Crop Production)
cello carrots
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Production légumière)
carottes en cello [nom féminin]
CONT: Carottes [...] Imperator 408 [...] Belle grande carotte de 23 à 25 cm (9 à 10 pouces), lisse, fine et de qualité supérieure, Uniforme et très productive, c'est la variété préférée par les maraîchers pour la vente en paquets, en poches ou en cello.