English (Plant Biology; Grain Growing)
intermediate cells [correct, pluriel]
DEF: One of the outer layers in a grain kernel.
French (Biologie végétale; Culture des céréales)
épicarpe [correct, nom féminin]
DEF: Une des membranes de l'enveloppe du blé.