English (Information Processing (Informatics))
range of cells [correct]
DEF: A group of adjacent cells that form a rectangle.
French (Traitement de l'information (Informatique))
plage de cellules [correct, nom féminin]; bloc de cellules [correct, nom masculin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
campo de celdas [nom masculin]; rango de celdas [proposition, nom masculin]; bloque de celdas [proposition, nom masculin]
DEF: Grupo rectangular de celdas que se considera como una unidad, para el procesamiento de una hoja electrónica de cálculos.