English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Engineering Tests and Reliability; Storage Cells (Electr.); Batteries and Alternators (Motor Vehicles))
Secondary lithium-ion cells for the propulsion of electric road vehicles – Part 1 : Performance testing [correct]
OBS: Canadian version of the standard IEC 62660-1:2010.
OBS: CAN/CSA-E62660-1:15: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Accumulateurs (Électricité); Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles))
Éléments d'accumulateurs lithium-ion pour la propulsion des véhicules routiers électriques – Partie 1 : Essais de performance [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Version canadienne de la norme CEI 62660-1:2010.
OBS: CAN/CSA-E62660-1:15 : code de norme utilisé par la CSA.