English (Types of Ships and Boats; Special Water Transport)
cellular ship [correct]; cellular liner [correct]
French (Types de bateaux; Transports par bateaux spéciaux)
navire cellulaire [correct, nom masculin]; navire cellularisé [correct, nom masculin, France]
DEF: Navire dont les cales sont aménagées pour le transport de conteneurs et le transport en cellules.