English (Visual Disorders)
cellular depigmentation [proposition]
French (Troubles de la vision)
dépigmentation cellulaire [correct, nom féminin]
OBS: L'épithélium pigmentaire était intact, bien qu'il y ait eu des zones de dépigmentation cellulaire.