English (Audio Technology)
multicellular horn [correct]; cellular horn [correct]
French (Électroacoustique)
haut-parleur multicellulaire [correct, nom masculin]
DEF: Haut-parleur à pavillon dans lequel l'élément rayonnant est couplé au milieu ambiant au moyen de deux ou plusieurs pavillons accolés.
Spanish (Electroacústica)
altavoz multicelular [correct, nom masculin]