English (Radiotelephony)
low-bandwidth cellular network [correct]
CONT: "WAP was designed for the low-bandwidth cellular networks of the 1990's", ... "And it was designed for phones that had no graphics capabilities and screens with only two or four lines of text".
French (Radiotéléphonie)
réseau de téléphones cellulaires à bas débit [correct, nom masculin]
CONT: «Ce protocole a été conçu pour les réseaux de téléphones cellulaires à bas débit des années 1990, c'est-à-dire pour des téléphones sans capacités graphiques, dotés d'écrans de deux à quatre lignes de texte», [...]