English (Telephones)
tri-mode cellular phone
DEF: A cellular phone that can operate on three different networks.
French (Téléphones)
téléphone cellulaire trimode [nom masculin]
DEF: Téléphone cellulaire qui peut fonctionner sur trois réseaux différents.